UA / RU
Поддержать ZN.ua

В Бразилии вспыхнул скандал из-за желания футболиста перейти в "Шахтер" — СМИ

Игрок хочет перебраться в Украину.

18-летний полузащитник "Фламенго" Райан Роберто стал виновником скандала в Бразилии, сообщает журналистка Моника Алвес на своей странице в социальной сети Х.

По информации источника, молодой бразилец получил привлекательное предложение от "Шахтера" и сообщил руководству "Фламенго" о своем желании покинуть чемпионат Бразилии. После этого левый вингер был отстранен от матчей и тренировок с первой командой и U-19.

Читайте также: "Шахтер" обыграл дебютанта УПЛ и закрепился на вершине турнирной таблицы

Отмечается, что игроком интересуется еще ряд европейских клубов, однако в семье игрока заявили о том, что предварительное соглашение с "горняками" уже заключено.

Роберто преимущественно выступает за клубную команду U-20, проведя в ее составе 15 матчей (шесть голов и один ассист).

Райан Роберто также провел два матча за основную команду "Фламенго", не отличаясь результативными действиями.

В настоящий момент в составе "Шахтера" выступают 12 бразильских футболистов.

Читайте также: УЕФА оштрафовал "Шахтер" из-за опасной травмы футболиста

Ранее "Шахтер" объявил о трансфере 17-летнего бразильского таланта.