UA / RU
Поддержать ZN.ua

Усик признан лучшим боксером 2024 года по версии The Ring

Также украинец стал победителем еще двух номинаций.

Усик посетил церемонию в Лондоне

Усик посетил церемонию в Лондоне

Чемпион мира по версиям WBC, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе Александр Усик (23-0, 14 КО) признан лучшим боксером мира по итогам 2024 года.

Церемонию награждения в Лондоне провел авторитетный журнал The Ring.

В прошлом году украинец провел два боя против Тайсона Фьюри. В мае он победил британца раздельным решением судей и сумел отправить соперника в нокдаун в девятом раунде. Эта победа сделала Александра первым абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе с 1999 года.

В декабре состоялся реванш, в котором украинец победил соперника единогласным решением. Оба поединка прошли в Саудовской Аравии.

"Спасибо моей семьей, моей команде, Турки Аль аш-Шейху. Для меня это был хороший год. Для моей команды и страны это очень важно. Если есть возможность – помогайте людям, если можете – дарите им свою улыбку. Улыбайтесь и будьте счастливы, большое спасибо", – сказал Усик после вручения награды.

Кроме того, The Ring признал первый бой украинца и британца лучшим в 2024-м году, а девятый раунд – лучшей трехминуткой года.

Читайте также: Усик назван лучшим боксером 2024 года по версии WBC

Ранее сообщалось о том, что потенциальный соперник Усика защитил титул эффектной победой нокаутом.