Украинцы завоевали еще два золота Паралимпиады-2024

Украинские параатлеты продолжают выигрывать награды в Париже.

Денис Остапченко

Украинец Денис Остапченко стал чемпионом летней Паралимпиады-2024 в Париже.

Пловец с результатом 45,16 секунды стал первым на дистанции 50 метров на спине в классе S3. Еще один украинец Сергей Паламарчук с результатом 50,48 взял бронзу в этом же заплыве.

Вторым украинским чемпионом за день стал легкоатлет Игорь Цветов, который победил в беге на 100 метров в классе T35, показав время 11,43 секунды. Стоит отметить, что он опередил двух "нейтральных" россиян, которые пришли к финишу следом.

Также сегодня серебряным призером на дистанции 400 метров вольным стилем в классе S7 стал Андрей Трусов, для которого это уже вторая медаль этой пробы в Париже.

Двойной подиум на дистанции 50 метров вольным стилем в классе S13 оформили Илья Яременко и Алексей Вирченко, которые выиграли серебро и бронзу соответственно.

Бронзовым призером Игр стал легкоатлет Александр Литвиненко в прыжках в длину в классе T36. Также бронзовую медаль в метании диска (класс F53) выиграла Зоя Овсий.

Всего Украина теперь имеет в активе 35 медалей – 5 золотых, 12 серебряных и 18 бронзовых.

Ранее сообщалось о том, что НОК назвал лучших спортсменов Украины по итогам августа с учетом Олимпиады-2024.