Поддержать ZN.ua

Украинцы в АПЛ: Мудрик отдал голевую, "Арсенал" Зинченко обыграл "Ливерпуль"

Украинские футболисты продолжают свои выступления в лучшей лиге мира.

Украинские футболисты Михаил Мудрик, Александр Зинченко и Илья Забарный сыграли за свои клубы в матчах 23-го тура английской Премьер-лиги.

Илья Забарный отыграл полный матч за "Борнмут" против "Ноттингем Форест" (1:1).

"Борнмут" — "Ноттингем Форест" - 1:1

Голы: Клюйверт, 5 — Хадсон-Одои, 45.

Украинский вингер "Челси" Михаил Мудрик начал встречу против "Вулверхэмптона" со скамейки для запасных и появился на поле во втором тайме.

В конце встречи Тьяго Силва с передачи Михаила Мудрика с углового сократил отставание в счете, а матч завершился поражением "синих" со счетом 2:4.

"Челси" — "Вулверхэмптон" - 2:4

Голы: Палмер, 19, Силва, 86 — Кунья, 22, 63, 80 (с пенальти), Дисаси, 43, (автогол)

Александр Зинченко вышел в старте и отыграл весь первый тайм победного матча против "Ливерпуля" (3:1), но после перерыва Микель Артета выпустил вместо него номинального центрального защитника Якуба Кивера.

"Арсенал" — "Ливерпуль" - 3:1

Голы: Сака, 14, Мартинелли, 67, Троссард, 90+2 — Габриэль, 45+3 (автогол)

Ранее сообщалось о том, что украинский футболист забил гол за "Сандерленд" в Англии.