Поддержать ZN.ua

Украинцы Цыганков и Довбик провели результативный матч за "Жирону" в чемпионате Испании

Команда одержала победу на выезде.

Футболисты сборной Украины Виктор Цыганков и Артем Довбик помогли "Жироне" одержать победу в матче пятого тура чемпионата Испании.

Подопечные Пако Лопеса на выезде встречались с "Гранадой" и победили со счетом 4:2.

На 22-й минуте счет в игре открыл Цыганков, который принял пас от партнера, сместился в центр и нанес прицельный удар с линии штрафной соперника.

Довбик также вышел в стартовом составе, а на 34-й минуте после подачи со штрафного отличился голевым пасом, скинув мяч головой на Давида Лопеса.

"Гранада" – "Жирона" – 2:4

Голы: Узуни, 63, Бойе, 85 – Цыганков, 22, Савио, 31, Лопес, 34, Коуту, 89

Видеообзор матча доступен по ссылке.

После пяти туров "Жирона" набрала 13 очков и занимает третье место в турнирной таблице Ла Лиги – клуб украинцев опережают только "Реал" и "Барселона".

Напомним, Артем Довбик перешел в "Жирону" 6 августа из "Днепра-1" и подписал контракт до 2028 года. Виктор Цыганков выступает за испанскую команду с января после трансфера из киевского "Динамо".

Ранее сообщалось о том, что "Жирона" подписала еще одного украинца.