Поддержать ZN.ua

Украинский пловец Романчук завоевал бронзу чемпионата мира на короткой воде

Украинец стал третьим.

Во вторник, 21 декабря, украинец Михаил Романчук выиграл бронзу чемпионата мира по плаванию на короткой воде на дистанции 1500 метров вольным стилем.

Украинский спортсмен в ОАЭ показал время 14.10,94 минут в финальном заплыве, пропустив вперед Флориана Велльброка из Германии, установившего новый мировой рекорд и олимпийского чемпиона в этом виде Ахмеда Хафнауи.

Напомним, что Михаил Романчук является ведущим украинским пловцом. Романчук является многократным чемпионом и призером европейских первенств, Универсиады, а также дважды становился серебряным призером чемпионата мира. На летней Олимпиаде-2022 в Токио Романчук завоевал серебро и бронзу.

Ранее сообщалось о том, что украинский пловец Романчук отказался от участия в чемпионате Европы в России.