Поддержать ZN.ua

Украинский легкоатлет выиграл этап Бриллиантовой лиги в Швейцарии

Еще одна украинка завоевала бронзу.

В Швейцарской Лозанне состоялся очередной этап легкоатлетической Бриллиантовой лиги.

Украинский прыгун в высоту Андрей Проценко выиграл золотую медаль, использовав лишь по одной попытке, чтобы взять высоту 2,15 м, 2,20 м и 2,24 м.

Катарец Мутаз Эсса Баршим добыл серебро, а бронзу выиграл американец Джувон Гаррисон.

В финале соревнований по тройному прыжку украинка Марина Бех-Романчук в лучшей попытке показала результат 14,31 метра и заняла третье место.

Золото завоевала автор мирового рекорда венесуэлка Юлимар Рохас (15,31 м). Серебро взяла представительница Ямайки Шаника Томас (14,64).

Отметим, что Проценко является уроженцем Херсонщины, а начало полномасштабного вторжения РФ встретил в оккупации.

Проценко сначала был в Херсоне, а затем уехал в населенный пункт в Херсонской области, где провел 40 дней. Спортсмену все же удалось уехать с оккупированных территорий вместе с супругой и двумя детьми.

Бриллиантовая лига является ежегодной серией престижных коммерческих соревнований по лёгкой атлетике.

Ранее сообщалось о том, что три украинские легкоатлетки поднялись на пьедестал на этапе Бриллиантовой лиги в Англии.