Поддержать ZN.ua

Украинский футболист отметился своим дебютным голом в MLS

И это не Кривцов и Сваток.

Украинский центральный защитник "Коламбус Крю" Евгений Чеберко забил свой дебютный гол в MLS.

Это случилось в поединке против "Нью-Йорк Ред Буллс". Украинец вышел на поле с первых минут и на 14-й минуте сделал счет 2:0. Сам поединок завершился победой команды Чеберко со счетом 3:2.

Для Чеберко это первый гол в MLS и в футболке "Коламбус Крю" в 48 матчах за американский клуб.

Отметим, что в MLS также выступают еще два центрбека из Украины - Сергей Кривцов ("Интер Майами") и Александр Сваток ("Остин").

26-летний Чеберко выступает за "Коламбус Крю" с лета 2023 года. Также в прошлом он играл за "Днепр", "Зарю", австрийский ЛАСК и хорватский "Осиек". В 2020-м году защитник провел один матч за сборную Украины.

Ранее сообщалось о том, что Чеберко посетил Белый дом и встретился с Байденом.