UA / RU
Поддержать ZN.ua

Украинский боец Амосов одержал вторую победу в UFC

Отличный бой от украинца.

10 мая украинский боец Ярослав Амосов (30-1), который в декабре победно дебютировал в UFC, провел свой второй бой в престижной организации.

32-летний украинец выступил в полусреднем весе на турнире UFC 328 в Ньюарке (США), а соперником Амосова стал испанец Хоэль Альварес (23-3).

Читайте также: Бразильский боец отобрал титул у россиянина в главном поединке вечера UFC

Во втором раунде Амосов применил удушающий прием, благодаря чему и одержал победу.

Выступление украинца было признано одним из двух лучших перформансов вечера ("Performance of the Night"), а Амосов получил от UFC финансовый бонус в размере 100 тысяч долларов США

Видеообзор боя

В главном поединке вечера американский боец среднего веса Шон Стрикленд одержал победу над российским бойцом чеченского происхождения Хамзатом Чимаевым, представляющим ОАЭ.

Напомним, летом 2021 года Ярослав Амосов стал первым в истории Украины чемпионом организации Bellator. В ноябре 2023-го украинец потерпел свое первое поражение в профессиональной карьере после 27 побед и лишился титула.

Затем Ярослав объявил о завершении контракта с Bellator и победил на турнире Cage Fury Fighting Championships, который является трамплином для попадания в UFC — самую престижную организацию по проведению боев MMA. В своем дебютном поединке в UFC 13 декабря Амосов удушающим приемом в первом раунде эффектно победил американца Нила Магни.

Читайте также: В UFC объявили главный бой турнира в Белом доме

Ранее сообщалось о том, что украинский боец Донченко победил американца в поединке UFC.