Поддержать ZN.ua

Украинские теннисистки провели дерби на престижном турнире в Дубае

Украинки сыграли в ОАЭ.

Во вторник, 21 февраля, в рамках второго круга престижного теннисного турнира WTA в Дубае встретились две украинки Даяна Ястремская (№122 WTA) и Ангелина Калинина (№33 WTA).

Матч продлился 2 часа 19 минут, а волевую победу в трех партиях со счетом 5:7, 6:2, 6:3 одержала первая ракетка Украины Калинина.

Отметим, что это была вторая встреча украинок, в которой Калинина снова победила. В этом году она обыгрывала Ястремскую в полуфинале квалификации соревнований в Аделаиде.

Напомним, что на старте турнира Калинина обыграла Кудерметову (6:3, 5:7, 7:5), а Ястремская – Корне – 6:2, 6:3.

В следующем раунде Ангелина сразится против Каролины Плишковой из Чехии (№18 WTA).

Ранее сообщалось о том, что украинка обыграла одну из лучших российских теннисисток на турнире в Дубае.