UA / RU
Поддержать ZN.ua

Украинский борец Новиков стал чемпионом Европы

Украинцы сумели добыть первые награды на турнире.

Новиков стал чемпионом Европы

Новиков стал чемпионом Европы

11 февраля украинские спортсмены завоевали три медали чемпионата Европы по греко-римской борьбе, который проходит в Риме.

Семен Новиков стал чемпионом Европы в весовой категории до 87 кг. В финальной схватке Новиков уверенно победил опытного венгра Виктора Лоринца со счетом 7:1.

На пути к финалу украинский борец одержал победы над испанцем Гарсией Фреснедой, турком Метеханом Башаром и россиянином Александром Комаровым.

Еще один украинец Ленур Темиров стал бронзовым призером чемпионата Европы в весовой категории до 63 кг, а Николай Кучмий выиграл бронзу в весовой категори до 87 кг.

В схватке за третье место уроженец Крыма Темиров победил бронзового призера Олимпийских игр в Рио норвежца Стига-Андре Берга, а Кучмий в нервной схватке малого финала вырвал победу у россиянина Зураби Гедехаури.

Отметим, что чемпионат Европы по борьбе в столице Италии продлится до 16 февраля.

Ранее сообщалось о том, что украинец Беленюк стал двукратным чемпионом мира по борьбе.