Поддержать ZN.ua

Украинская теннисистка стала чемпионкой парного турнира WTA в Японии

Надежда Киченок победила в дуэте с немкой.

Украинская теннисистка Надежда Киченок одержала победу в финале парного разряда турнира категории WTA 250 в японской Осаке.

Украинка выступала на турнире в дуэте с немкой Анной-Леной Фридзам. Паре удалось преодолеть все стадии и пробиться в финал, где им противостояли россиянка Анна Калинская и представительница Казахстана Юлия Путинцева.

Решающий матч длился 1 час 34 минуты, оба сета завершились в пользу украинки и немки – 7:6, 6:3.

Для Киченок это девятый парный титул в карьере, а для Фридзам – четвертый. При этом они впервые стали чемпионками дуэтом.

Ранее сообщалось о том, что одна из лучших теннисисток мира получила длительную дисквалификацию за допинг.