UA / RU
Поддержать ZN.ua

Украинская спортсменка выгнала россиянок с церемонии награждения в Армении

Красивый жест от молодой украинки.

Украинка Дарья Мальчевская выгнала россиянок с пьедестала после победы на чемпионате Европы по панкратиону U-17.

Юная спортсменка по ходу турнира в Ереване (Армения) прошла нескольких россиянок, одну из которых победила и в финале.

Читайте также: В УЕФА проигнорировали Украину по поводу вопроса России

На церемонии награждения 16-летняя украинка красноречивым жестом показала россиянкам уходить, что в итоге они и сделали.

Мальчевская осталась на пьедестале одна и продолжила радоваться победе на соревнованиях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Спорт України | Олімпіада 🇺🇦 (@summer_sports_ukraine)

"Кто там говорил, что только украинцы сходят с пьедестала?", — написала позже в своих социальных сетях украинка.

Уроженка Киева считается главной молодой звездой украинского панкратиона, которая является неоднократной чемпионкой национальных и международных первенств.

Панкратион — современный вид спортивного единоборства, сочетающий удары руками и ногами с борцовской техникой (в стойке и партере).

Панкратион также считается прародителем современных смешанных единоборств (ММА).

Читайте также: Футболист сборной Украины Забарный не пожал руку россиянину на тренировке ПСЖ

Ранее сообщалось о том, что украинские гимнастки устроили бойкот во время исполнения гимнов РФ и Беларуси на чемпионате Европы.