Поддержать ZN.ua

Украинская каноистка Бабак стала семикратной чемпионкой мира по гребному марафону

Украинка завоевала золото в Португалии.

Украинская каноистка Людмила Бабак выиграла чемпионат мира по гребному марафону.

Соревнования проходят в португальском Понте-де-Лима.

Бабак заняла первое место в каноэ-одиночке на длинной дистанции (15,4 км), показав время 1:25:49.80. В топ-3 вошли София Кисбан (1:27:40,44) из Венгрии и британка Бетани Гилл (1:28:28,80), а еще одна украинка Елена Цыганкова (1:30:00,86) стала четвертой.

Для Бабак это уже седьмая золотая медаль чемпионата мира по марафону в карьере. Также она является шестикратной чемпионкой Европы.

Ранее сообщалось о том, что украинка Людмила Лузан выиграла два золота чемпионата мира-2022 по гребле.