Поддержать ZN.ua

Украинка Ломачинская завоевала три медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Спортсменка завоевала полный комплект наград.

Украинка Ангелина Ломачинская успешно выступила на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в албанской Тиране.

Украинка боролась в весовой категории до 49 кг и сумела завоевать сразу три награды. В рывке Ломачинская добыла малое золото с результатом 80 кг, а в толчке - малую бронзу (87 кг).

В сумме двоеборья украинская тяжелоатлетка с результатом 167 кг заняла второе место и выиграла серебро. Чемпионкой стала итальянка Джулия Империо - 171 кг.

(фото - facebook.com/uwf.net.ua)

Это первые медали сборной Украины на ЧЕ в Албании. На турнире украинскую команду представляют 18 спортсменов.

Ранее сообщалось о том, что украинка Рыкун с рекордом выиграла чемпионат мира по пауэрлифтингу.