Поддержать ZN.ua

Украинка Джима попала в топ-10 масс-старта на этапе Кубка мира по биатлону

Украинская биатлонистка заняла 10-е место.

Сегодня, 23 января, состоялся женский масс-старт на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце.

Лучшей среди украинок стала Юлия Джима, которая заняла десятое место. Отметим, что на круге перед последней стрельбой Джима упала, а на четвертой стрельбе промазала последним выстрелом. До этого все рубежи она прошла чисто.

Победу в гонке одержала француженка Жюлия Симон, опередившая Ханну Оберг из Швеции и австрийку Лизу Терезу Хаузер.

Напомним, что новый биатлонный сезон состоит из десяти этапов, а чемпионат мира пройдет в словенской Поклюке. Последний этап состоится в Холменколлене с 16 по 21 марта.

В активе Украины в нынешнем розыгрыше всего одна серебряная медаль, которую в индивидуальной гонке завоевала Юлия Джима.

Ранее сообщалось о том, что Украина попала в топ-10 мужской эстафеты на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе.