Вратарь сборной Украины Андрей Лунин во второй раз за сезон появился на поле в составе мадридского "Реала".
Произошло это в матче 1/16 финала Кубка Испании против "Талаверы". Более того, Лунин впервые в своей карьере вывел "Реал" на поле в статусе капитана команды.
Украинец получил капитанскую повязку, потому что провел наибольшее количество сезонов подряд в Мадриде среди всех игроков стартового состава.
Андрей находился на поле в статусе капитана до 66-й минуте, когда на замену вышел бразилец Родриго и забрал повязку. Украинец удерживал ворота сухими до 80-й минуты, а затем пропустил два гола. Тем не менее, "Реал" одержал итоговую победу со счетом 3:2.
"Талавера" — "Реал" — 2:3
Голы: Мазорра, 80, Ди Ренцо, 90+1 — Мбаппе, 41 (с пенальти), 88, Стиепович, 45+2 (автогол)
Видеообзор матча
26-летний Андрей Лунин провел всего два матча за "Реал" в нынешнем сезоне под руководством главного тренера Хаби Алонсо. Контракт футболиста с клубом рассчитан до лета 2030 года.
Ранее сообщалось о том, что украинский футболист Забарный завоевал свой первый трофей с ПСЖ.
