Поддержать ZN.ua

Украинец Коваленко стал героем "Специи" в победном матче с "Интером" в чемпионате Италии

Футболист сборной Украины заработал решающий пенальти.

Украинский футболист Виктор Коваленко помог "Специи" одержать сенсационную победу над "Интером" в матче 26-го тура чемпионата Италии.

Украинец начинал поединок против гранда Серии А в запасе и вышел на замену на 66-й минуте, когда "Специя" вела в счете 1:0.

На 83-й минуте Лукаку сравнял счет, но в итоге хозяева все-таки вырвали неожиданную победу. На 85-й минуте Коваленко пытался принять передачу от партнера в штрафной "Интера", но соперник толкнул хавбека в спину, за что арбитр назначил пенальти. Нзола реализовал 11-метровый и принес "Специи" победу.

Видеообзор матча

27-летний Виктор Коваленко выступает за "Специю" с лета 2021 года на правах аренды из "Аталанты". В текущем сезоне украинец провел за команду 13 матчей в чемпионате Италии.

Ранее сообщалось о том, что украинец Александр Зинченко во второй раз подряд признан лучшим футболистом месяца в "Арсенале".