Поддержать ZN.ua

Украинец Лень провел результативный матч в НБА

Центровой стал лучшим на площадке в составе своей команды.

Украинский центровой "Финикса" Алексей Лень стал лучшим игроком своей команды в поединке с "Клипперс" (88:130).

"Санс" потерпели разгромное поражение, однако украинский баскетболист сумел заработать неплохую статистику. Бигмен провел на паркете 24 минуты, за которые набрал 15 очков и сделал 7 подборов.

Лень всего шесть раз атаковал кольцо соперника, набрав львиную долю своих очков с помощью штрафных бросков - он исполнил 11 попыток и 9 из них реализовал.

Алексей Лень является единственным украинцем в НБА. Центровой был выбран "Финиксом" под 5-м номером на драфте 2013 года. В прошлом сезоне украинец в среднем набирал 8 очков, делал 6,6 подборов и 1,3 блок-шота, проводя на площадке 20,2 минуты.

Ранее сообщалось, что Лень подписал квалификационное предложение "Финикса" и останется в команде до конца текущего сезона.