Поддержать ZN.ua

Украина завоевала "золото" на чемпионате Европы в России

Национальная команда стартовала на командном чемпионате Европы в Чебоксарах.

20 и 21 июня в России проходит чемпионат Европы по легкой атлетике в Суперлиге. Стоит отметить, что сборная Украины прибыла без некоторых своих звезд: Андрей Проценко, Ольга Саладуха, Богдан Бондаренко и Анна Мищенко участие не принимают.

Первый день не обошелся без успехов украинских спортсменов. Главный из них - золотая медаль по итогам двух забегов 4х100 метров женской команды с рекордом чемпионатов Европы - 42,50. Украинки бежали в составе Натальи Строговой, Натальи Погребняк, Виктории Кащеевой и Христины Струй. На втором месте остановилась Россия (42,99), на третьем - Германия (43,21).

Второе место по итогам двух забегов на стометровке взяла украинка Наталья Погребняк. Также на третьем месте в беге на 800 метров оказалась Анастасия Ткачук. Евгений Виноградов показал третий результат в метании молота, а Анна Титимец на 400 метров с барьерами по итогам двух забегов стала второй. При этом Анна показала лучший личный результат сезона.