UA / RU
Поддержать ZN.ua

Украина стала одной из самых дорогих сборных, которые не вышли на ЧМ-2026

Украинцы в топе рейтинга.

Transfermarkt обнародовал рейтинг футбольных национальных команд с самой высокой суммарной стоимостью, которые не сыграют на ЧМ-2026.

Украинская сборная в списке оказалась на пятой позиции, общая стоимость футболистов составляет 262 млн евро.

Первое место у сборной Италии (834 млн евро), а далее идут команды Дании (375 млн евро), Сербии (299 млн евро) и Греции (288 млн евро).

Напомним, чемпионат мира-2026 пройдет с 11 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике. Впервые в истории на турнире сыграют сразу 48 сборных. Мундиаль продлится 39 дней, за которые будут сыграны 104 матча, что также станет рекордом.

Сборная Украины не сумела выйти на турнир, проиграв в плей-офф квалификации сборной Швеции (1:3).

Действующими чемпионами мира являются аргентинцы, которые в финале четыре года назад в Катаре в серии пенальти обыграли сборную Франции.

Читайте также: Стали известны все участники чемпионата мира-2026 по футболу

Ранее сообщалось о том, что сборная Украины после вылета из квалификации ЧМ-2026 потеряла позиции в рейтинге ФИФА.