Поддержать ZN.ua

Украина попала в топ-10 сингл-микста на этапе Кубка мира по биатлону в Чехии

Украинцы оказались в топ-10 гонки.

14 марта прошла одиночная смешанная эстафета на девятом этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове Место.

Украинская сборная в составе Анастасии Меркушиной и Богдана Цымбала заняла десятое место. Украинцы использовали шесть дополнительных патронов, а на один круг штрафа отправился Цымбал.

Первое место заняла Швеция, которая обошла Норвегию и США. Украина показала лучшую скорострельность в гонке (3.51,3 (1+6)).

Напомним, что в активе Украины в нынешнем розыгрыше Кубка мира две серебряных медали, которые в индивидуальной гонке и спринте завоевала Юлия Джима.

Ранее сообщалось о том, что Украина завоевала бронзовую медаль в женской эстафете на чемпионате мира по биатлону.