Поддержать ZN.ua

Украина попала в топ-10 мужской эстафеты на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе

Украинцы показали наилучшую стрельбу среди всех команд.

15 января на шестом этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе состоялась мужская эстафета.

Сборная Украины в составе Артема Тищенко, Дмитрия Пидручного, Антона Дудченко и Артем Примы заняла шестое место.

Украинцы показали наилучшую стрельбу среди всех команд, по ходу дистанции использовав два дополнительных патрона, но проиграв многим сборным по скорости.

Победу одержала сборная Франции, опередившая команды Норвегии и Италии.

Напомним, что новый биатлонный сезон состоит из десяти этапов, а чемпионат мира пройдет в словенской Поклюке. Последний этап состоится в Холменколлене с 16 по 21 марта.

Биатлонисты сборной Украины пока ни разу не поднимались на пьедестал почета в этом сезоне.

Ранее сообщалось о том, что украинец Пидручный вошел в топ-10 спринта на этапе Кубка мира по биатлону.