Поддержать ZN.ua

Украина одержала итоговую победу над Израилем в Кубке Дэвиса

Украинские теннисисты выиграли три подряд поединка.

Дуэт Дениса Молчанова и Сергея Стаховского принес Украине итоговую победу в матче Первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса против Израиля (3:0).

Поединок против Йонатана Эрлиха и Дуди Селы длился более четырех часов. Сначала украинцы взяли две подряд партии, после чего позволили соперникам сравнять счет, а в решающем сете Молчанов и Стаховский вырвали победу на тай-брейке.

Таким образом, третье очко принесло Украине итоговую победу и позволило сборной сохранить прописку в Первой группе Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса. Поединки Дуди Селы и Александра Долгополова, а также Эдана Лешема и Ильи Марченко теперь стали формальностью.

Израиль - Украина - 0:3

Йонатан Эрлих/Дуди Села - Денис Молчанов/Сергей Стаховский - 5:7, 6:7 (5), 6:1, 6:4 6:7 (4)

Напомним, в апреле женская сборная Украины уступила Германии в плей-офф Кубка Федерации.