UA / RU
Поддержать ZN.ua

У ФФУ был кабальный контракт с Коллиной - Коньков

Экс-руководитель украинского футбола рассказал о своей деятельности у руля Федерации футбола Украины.

Коньков затронул тему работы нынешнего руководства ФФУ

Коньков затронул тему работы нынешнего руководства ФФУ

Бывший президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков приоткрыл некоторые тайны своей работы во главе организации. Экс-чиновник дал интервью программе "Профутбол".

"Я ходил к Януковичу, но не просил решить личные вопросы, а чтобы на государственном уровне решить проблему помощи детско-юношескому футболу. Реднаппа в сборную я не приглашал, а вот с Эриксоном я беседовал. Были люди большого калибра, которые спали и видели, каким образом пригласить Эриксона, чтобы больше платить".

Также Коньков прокомментировал сотрудничество Федерации футбола Украины с Пьерлуиджи Коллиной - итальянец, по данным СМИ, мог получать сумму порядка 600 тысяч евро в год.

"Было немало шагов, которые предпринимал Коллина, чтобы улучшить ситуацию в футболе, но как любой человек он очень любит деньги, я скрывать не буду. Григорий Суркис подписал с ним просто кабальный контракт, даже когда Коллина шел в туалет - мы должны были заплатить".

Напомним, в настоящий момент президентом ФФУ является Андрей Павелко.