Поддержать ZN.ua

Цыганков дебютировал в составе испанской "Жироны"

Полузащитник вышел на замену.

Футболист сборной Украины Виктор Цыганков дебютировал в составе испанской "Жироны" после трансфера из киевского "Динамо".

Полузащитник вышел на поле во втором тайме поединка 20-го тура испанской Ла Лиги против "Валенсии". Он заменил Борху Гарсию на 78-й минуте.

За свою игру украинец получил оценку 6,1 от портала WhoScored. Он не отметился результативными действиями, а "Жирона" одержала победу со счетом 1:0.

Напомним, "Жирона" заплатила за 25-летнего полузащитника 5 миллионов евро, а также "Динамо" получит 50% от следующей продажи игрока.

В нынешнем сезоне в составе "Динамо" Цыганков сыграл 23 матча, забил 9 голов и отдал 6 результативных передач.

Ранее сообщалось о том, что Миколенко и Зинченко сыграли друг против друга в украинском дерби в АПЛ.