UA / RU
Поддержать ZN.ua

Тренер "Эвертона" назвал причины волевой победы над "Динамо"

Роберто Мартинес считает, что одним из лучших в его команде был бельгией Ромелу Лукаку, который в нелегкий не побоялся брать игру на себя.

Мартинес поблагодарил своих подопечных за победу над "Динамо"

Мартинес поблагодарил своих подопечных за победу над "Динамо"

Главный тренер "Эвертона" Роберто Мартинес считает, что победить "Динамо" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы его команде помогли как отдельные исполнители, так и вся команда, которая прислушалась к его замечаниям в перерыве.

Напомним, что "Динамо" проиграло 1:2, ведя в счете 1:0: быстрый гол не помог киевлянам, а лишь расслабил их в дальнейших действиях. Мартинес считает, что стартовый отрезок его подопечные провалили.

"Первые 25 минут были ужасными. Так мы играем и в чемпионате Англии: допускаем много ошибок, медленно начинаем, но потом просыпаемся. У нас было мало возможностей для вскрытия свободных зон", - цитирует Мартинеса dynamo.kiev.ua.

"В перерыве у нас состоялся разговор, после чего на поле была уже совсем другая команда. Тот "Эвертон", который нравится тренеру, и который показывает результат. В "Динамо" много хороших футболистов, но мы смогли их остановить во втором тайме. Не могу не похвалить Ромелу Лукаку, сумевшего взять ответственность на себя и не подвести команду. Он показал очень сильную игру, хорошо контролировал мяч в эпизоде с первым забитым мячом", - резюмировал Мартинес.

Читайте также: Ребров нашел компромисс между динамовским традициями и новыми идеями - эксперт

Ответный матч противостояния украинцев и англичан состоится 19 марта в Киеве.

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров причиной поражения считает отдельные ошибки своих подопечных, а также то, что "Эвертону" удалось продемонстрировать свои лучшие качества во втором тайме.