Поддержать ZN.ua

Свитолина стартовала с победы на Ролан Гаррос

Украинка обыграла свою соперницу в двух сетах.

Украинская теннисистка Элина Свитолина стартовала с уверенной победы на Открытом чемпионате Франции.

Соперницей шестой ракетки мира была француженка Осеан Бабель. Теннисистки встречались между собой впервые.

Поединок длился 1 час 17 минут и завершился победой Свитолиной в двух сетах со счетом 6:2, 7:5.

В первой партии Свитолина оформила 2 брейка, во втором сете Бабель лидировала 5:2, после чего 5 геймов в свой актив записала украинка.

Во втором круге соперницей украинки будет американка Энн Ли.

Еще одна украинка Катарина Завацкая встречалась с представительницей Греции Марией Саккари и покинула турнир - 4:6, 1:6.

Ранее сообщалось о том, что французская полиция взорвала подозрительный автомобиль в районе проведения Ролан Гаррос.