UA / RU
Поддержать ZN.ua

Стал лучшим игроком матча: украинский вратарь Трубин помог "Бенфике" обыграть "Милан" в Лиге Европы

Украинец вернулся в основу команды спустя десять матчей в запасе.

Вратарь сборной Украины Анатолий Трубин, который долгое время не появлялся на поле, вернулся в стартовый состав "Бенфики" и помог португальцам одержать победу в матче Лиги Европы.

Читайте также: Футболист сборной Украины Яремчук забил победный гол за "Олимпиакос" в Лиге Европы

В первом туре общего этапа турнира "Бенфика" гостила у итальянского "Милана" и одержала победу со счетом 2:0 благодаря голам Лукебакио и Каминьского.

Видеообзор матча доступен по ссылке.

25-летний Трубин провел на скамейке запасных десять матчей подряд и удачно вернулся на поле. Украинец совершил четыре сейва и дважды сыграл на выходе, сохранив ворота на замке. По итогам поединка голкипер получил самую высокую оценку от статистических порталов — 8,3 балла от WhoScored и 8,7 от Sofascore.

За "Бенфику" также выступает полузащитник сборной Украины Георгий Судаков, который вышел в стартовом составе и был заменен на 70-й минуте. В первом тайме украинец пробил в штангу.

Анатолий Трубин перешел в "Бенфику" из "Шахтера" летом 2023 года за 10 миллионов евро.

Читайте также: Футболист сборной Украины Цыганков забил дебютный гол в составе "Аякса"

Ранее сообщалось о том, что Трубин вошел в заявку сборной Украины на ближайшие матчи.