UA / RU
Поддержать ZN.ua

СМИ: "Сток Сити" ждет Коноплянку

Англичане все еще имеют шансы заполучить лидера "Днепра".

Клуб английской Премьер-лиги "Сток Сити", который завершил последний чемпионат на девятом месте, договаривается с полузащитником "Днепра" и национальной сборной Украины Евгением Коноплянкой. Об этом еще 2 июня писали английские СМИ, ссылаясь на эксклюзивную информацию, опубликованную в Твиттере немецким журналистом Андрийя Брундичем.

С тех пор о своих планах в отношении украинца заявил спортивный директор испанской "Севильи" Рамон Родригес, а сам Коноплянка признался, что готов перейти в турецкий "Бешикташ", если получится договориться по условиям личного контракта.

Однако британское издание Mirror теперь утверждает, что руководство "Сток Сити" давно сделало предложение полузащитнику и теперь надеется, что Евгений ответит согласием, так как именно англичане якобы готовы предложить максимально подходящую сумму самому футболисту, чего не спешат делать испанцы и турки.

Читайте также: СМИ: Коноплянка договорился со "Сток Сити"

Отметим, что в минувшем сезоне "Днепр" с Коноплянкой в составе сумел выйти в финал Лиги Европы, где уступил испанской Севилье со счетом 2:3.