UA / RU
Поддержать ZN.ua

Скауты европейского гранда следили за игрой украинца в матче Лиги чемпионов — СМИ

Андрей Лунин впервые за долгое время сыграл за "Реал".

Андрей Лунин

Андрей Лунин

Итальянский "Интер" следит за вратарем мадридского "Реала" и сборной Украины Андрея Лунина.

Об этом сообщает Defensa Central.

По информации источника, скауты из Милана посетили поединок пятого тура Лиги чемпионов, в котором "Реал" гостил у греческого "Олимпиакоса" и победил со счетом 4:3.

Лунин в том поединке пропустил три гола, но при этом совершил несколько ярких сейвов. Это был первый матч украинца в составе "Реала" за последние полгода. Основной голкипер команды Тибо Куртуа оказался в лазарете с гастроинфекцией.

"Интер" следующим летом может попрощаться с 36-летним швейцарским вратарем Яном Зоммером, чей контракт подойдет к концу. В итоге клуб потребуется новый голкипер, а Лунин является подходящим кандидатом. Миланцы готовы заплатить за него 10-12 миллионов евро и предоставить украинцу место в основном составе.

Контракт 26-летнего украинского голкипера с "Реалом" рассчитан до лета 2030 года. Всего в составе мадридцев Лунин провел 63 матча и пропустил 73 гола.

Читайте также: Футболист сборной Украины Яремчук отдал ассист в Греции

Лига чемпионов: результаты всех матчей дня 26 ноября, турнирная таблица.