Поддержать ZN.ua

Шапаренко признан лучшим игроком матча Словакия – Украина по версии УЕФА

Полузащитник принял участие в обоих голах команды.

Николай Шапаренко

Футболист сборной Украины Николай Шапаренко признан лучшим игроком матча со Словакией (2:1) во втором туре группового этапа Евро-2024 по версии УЕФА.

Полузащитник киевского "Динамо" вышел в стартовом составе и отличился голом на 54-й минуте после паса Зинченко. Также на 80-й минуте Шапаренко ассистировал Яремчуку, который принес сборной победу.

Стоит отметить, что "Львом матча" по версии украинских болельщиков стал вратарь Анатолий Трубин. При этом самую высокую оценку среди всех участников поединка от статистических порталов WhoScored и Sofascore получил Александр Зинченко – 8,2 балла.

В заключительном туре группы E сборная Украины сыграет решающий матч с Бельгией 26 июня. Словаки в этот день сыграют с Румынией.

Сборная Украины на Евро-2024: расписание всех матчей и турнирное положение.