Поддержать ZN.ua

"Шахтер" пропустил семь голов от "Фейеноорда" и покинул Лигу Европы

Дончане были разбиты в Роттердаме.

В четверг, 16 марта, донецкий "Шахтер" на выезде провел второй матч в 1/8 финала плей-офф Лиги Европы против нидерландского "Фейеноорда".

Судьба противостояния после ничьей 1:1 в Варшаве была решена еще в первом тайме матча в Нидерландах, когда дончане пропустили три гола за 38 минут. Сначала Хименес прорвался в штрафную и точно пробил, а после Кокчю дважды поразил ворота Трубина дальним ударом и выстрелом с пенальти.

"Горняки" между этими голами попытались вернуться в игру, однако шикарный дальний удар от Судакова приняла на себя перекладина.

Во втором тайме издевательство над украинским клубом продолжилось, а команда Йовичевича пропустила еще четыре гола, сумев отметиться лишь голом престижа от Келси - 1:7.

"Фейеноорд" – "Шахтер" – 7:1 (первый матч – 1:1)

Голы: Хименес, 9, Кокчю, 24, 38 (с пенальти), Идрисси, 49, 60, Джаханбахш, 64, Данило, 67 - Келси, 87.

"Фейеноорд": Велленройтер: Гертрейда, Траунер, Ганцко, Лопес (Расмуссен, 57),  Виффер, Шимански (Бульяуде, 57), Кекчю, Джаханбахш, Хименес (Данило, 57), Идрисси (Пайшао, 62).

"Шахтер": Трубин, Конопля, Бондар, Матвиенко, Михайличенко, Степаненко (Назарина, 64), Судаков, Зубков, Крыськив (Джурасек, 46), Бондаренко (Келси, 64), Траоре (Сикан, 54).

Предупреждения: Бондаренко, Судаков.

Таким образом, "Шахтер" последним из украинских клубов завершил свои выступления в нынешнем еврокубковом сезоне.

Напомним, "Шахтер" попал в ЛЕ с третьего места в группе Лиги чемпионов. В 1/16 финала плей-офф "горняки" прошли французский "Ренн". "Фейеноорд" выиграл группу Лиги Европы, поэтому напрямую вышел в 1/8 финала турнира.

Ранее сообщалось о том, что "Шахтер" разгромил "Кривбасс" и возглавил таблицу УПЛ.