Поддержать ZN.ua

"Шахтер" неожиданно проиграл "Полесью" в УПЛ

"Горняки" пропустили гол в первом тайме.

Во втором туре украинской Премьер-лиги по футболу донецкий "Шахтер" встречался с житомирским "Полесьем".

Поединок состоялся в Киевской области на стадионе "Левый берег". Чемпионы Украины неожиданно проиграли со счетом 0:1.

Единственный гол "Полесье" забило на 35-й минуте, когда Чоботенко ударом головой завершил подачу с углового.

Во втором тайме игру прерывали из-за воздушной тревоги. В концовке у дончан было несколько потенциально голевых моментов, но спасти ничью так и не удалось. Неоднократно номинальных гостей выручал вратарь Волынец.

"Шахтер" – "Полесье" – 0:1

Гол: Чоботенко, 35

"Шахтер": Ризнык, Конопля, Бондарь, Матвиенко, Педриньо Азеведо (Эгиналду, 62), Марлон (Степаненко, 23), Бондаренко, Педриньо да Силва (Швед, 46), Судаков, Кевин (Невертон, 81), Траоре (Сикан, 46)

"Полесье": Волынец, Михайличенко, Виалле, Чоботенко, Смоляков, Кушниренко (Крушинский, 18), Таллес Коста (Шастал, 66), Бабенко, Гуцуляк (Макуана, 73), Пайшао (Бристрич, 46), Назаренко (Леднев, 65)

Предупреждения: Кевин – Гуцуляк, Михайличенко, Волынец

Видеообзор матча

Ранее сообщалось о том, что "Динамо" победило в своем первом матче нового сезона УПЛ.