UA / RU
Поддержать ZN.ua

"Шахтер" избавится от самого высокооплачиваемого футболиста команды

Контракт с игроком не будет продлен.

"Шахтер" не намерен продлевать контракт с африканским нападающим Лассиной Траоре, сообщает известный украинский журналист Игорь Бурбас.

По информации источника, контракт 24-летнего легионера истекает в июне 2026-го года и "горняки" не собираются продлевать соглашение с игроком.

Напомним, Траоре перешел в "Шахтер" летом 2021-го года из "Аякса" за 10 млн евро.

Нападающий не сумел закрепиться в основе донецкой команды из-за нескольких тяжелых травм, однако не покинул Украину после начала полномасштабного вторжения РФ.

Буркинийский форвард является самым высокооплачиваемым игроком команды, получая 800 тысяч евро в месяц.

В составе донецкой команды сыграл 99 матчей, в которых забил 24 гола и отдал 17 ассистов.

Читайте также: Футболист сборной Украины отказался продлить контракт с "Шахтером" на крупную сумму — СМИ

Ранее сообщалось о том, что бывший футболист "Шахтера" принес "Наполи" победу в финале Суперкубка Италии.