Поддержать ZN.ua

"Шахтер" обыграл "Динамо" и завоевал Кубок Украины

Дончане выиграли очередной трофей.

Сегодня, 9 мая, в Днепре на стадионе "Днепр-Арена" состоялся финальный матч Кубка Украины, в котором встречались киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер". Донецкий клуб одержал победу, благодаря двум мячам, забитым во втором тайме, которыми отличились Факундо Феррейра и Ярослав Ракицкий. Отметим, что для "Шахтера" сегодняшний триумф в Кубке Украины стал 12-м в истории команды в период независимости.

Первый тайм поединка прошел в равной борьбе, но с территориальным преимуществом "горняков", которое в голы подопечные Фонсеки сумели воплотить уже во второй половине встречи.

Сначала Феррейра замкнул прострел от Бутко, а далее пушечный выстрел Ракицкого со штрафного застал врасплох Бойко.

"Динамо" – "Шахтер" – 0:2

Голы: Феррейра, 48, Ракицкий, 61.

"Динамо": Бойко, Пиварич, Кадар, Бурда, Кендзера, Шепелев, Гармаш, Шапаренко (Мбокани, 63), Вербич (Цитаишвили, 86), Цыганков, Беседин.

"Шахтер": Пятов, Бутко (Хочолава, 90), Кривцов, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Тайсон, Фред, Марлос, Патрик (Коваленко, 65), Феррейра (Кайоде, 76).

Предупреждения: Беседин, Кендзера, Шепелев, Гармаш – Фред, Степаненко.

Напомним, действующим победителем Кубка Украины также являлся донецкий "Шахтер", который в прошлом году в харьковском финале переиграл "Динамо" со счетом – 1:0, благодаря голу Марлоса.

"Динамо" – "Шахтер": ключевые моменты матча, видео голов.