Поддержать ZN.ua

Сейчас я не буду подводить итоги Евро-2020 – Шевченко

Сборная Украины покинула турнир.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал исход матча 1/4 финала Евро-2020 против Англии.

"Самую большую роль сыграли эпизоды, где мы не доиграли. Особенно на втором этаже, где мы знали, что у Англии есть преимущество. Потеряли Кривцова, и он мог составить им конкуренцию в воздухе. Для нас ощутимая потеря. Пропустили на старте первого и второго тайма - это моменты, где мы не доиграли.

Команда не отказывалась от своей структуры, от своих принципов. Были моменты, где мы контролировали мяч, создавали шансы. Конечно, есть у них преимущество в классе, это чувствовалось. Итоги Евро? Я не буду сейчас подводить итоги Евро. Приедем в Киеве - и подведем итог. Что было хорошее, что плохое", - сообщил Шевченко  в эфире телеканала "Футбол 1".

Напомним, что сборная Украины в четвертьфинальном матче Евро-2020 разгромно проиграла Англии со счетом 0:4 и покинула турнир.

Подопечные Шевченко в группе обыграли Северную Македонию (2:1) и проиграли Нидерландам (2:3) с Австрией (0:1), выйдя в плей-офф с третьего места.

В 1/8 финала Украина в овертайме оказалась сильнее Швеции (2:1), впервые в истории пробившись в четвертьфинал чемпионата Европы.

Украина - Англия 0:4: ключевые моменты матча, видео голов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал ZN.UA о Евро-2020.