Поддержать ZN.ua

Сборная Украины обыграла Японию в товарищеском матче

Украинцы реабилитировались после ничью с Саудовской Аравией.

Сегодня, 27 марта, в бельгийском Льеже состоялся товарищеский поединок, в котором встречались сборные Украины и Японии.

Украинцы сумели добиться победы после не самого удачного матча с Саудовской Аравией (1:1).

Подопечные Андрея Шевченко вышли вперед уже на 20-й минуте, когда мяч после дальнего удара Ракицкого и рикошета опустился за спину вратарю японцев.

Соперник сумел ответить до перерыва, когда Макино точным ударом головой замкнул подачу со штрафного. Соперники поочередно владели мячом и шли вперед, но победную точку поставили все-таки украинцы: Коноплянка совершил передачу с фланга, а Караваев принял мяч и расстрелял нижний угол ворот японцев.

Япония - Украина - 1:2
Голы: Макино, 41 - Ракицкий, 20, Караваев, 69

Япония: Кавасима, Г.Сакаи, Макино, Уэда, Нагатомо, Ямагути, Хасебе (Мисао, 80), Хонда (Кубо, 65), Сибасаки (Накажима, 80), Харагути (Усами, 88), Сугимото (Кобаяши, 56)

Украина: Пятов, Бутко (Караваев, 63), Ордец, Ракицкий, Соболь (Матвиенко, 63), Малиновский (Буяльский, 63), Степаненко, Марлос (Петряк, 89), Зинченко (Ротань, 79), Коноплянка (Цыганков, 79), Беседин

Предупреждения: Харагути - Степаненко, Соболь

Япония - Украина: ключевые моменты матча, видео голов.