Поддержать ZN.ua

Сборная Украины разбила Венесуэлу и вышла в полуфинал чемпионата мира по футзалу

Украинцы попали в четверку лучших футзальных сборных мира.

В воскресенье, 29 сентября, в Узбекистане в рамках четвертьфинала чемпионата мира-2024 по футзалу встречались сборные Украины и Венесуэлы.

Украинские футзалисты провели отличный матч и разгромили главную сенсацию турнира со счетом 9:4.

Голами в составе украинской команды отметились Абакшин (хет-трик) Шотурма, Швед, Семенченко, Чернявский, Микитюк, а еще один гол в свой актив записал голкипер Сухов.

Украина — Венесуэла — 9:4 (5:3)

Голы: Абакшин, 5, 16, 18, Шотурма, 14, Швед, 20, Семенченко, 21, Сухов, 27, Чернявский, 32, Микитюк, 38 — Франсия, 6, Вийямонте, 16, Видаль, 17, Морийо, 30.

Напомним, в группе сборная Украины проиграла Аргентине и обыграла сборные Анголы и Афганистана.

На старте плей-офф в 1/8 финала Украина разобралась с Нидерландами в Ташкенте – 3:1. Венесуэла преподнесла громкую сенсацию, когда одолела грозную сборную Испании со счетом 2:1.

В полуфинале подопечные Косенко 2 октября сыграют против действующих чемпионов мира сборной Бразилии.

Для украинцев это шестое выступление на ЧМ в истории, а лучшим результатом команды остается четвертое место в далеком 1996-м году, когда украинцы также дошли до полуфинала соревнований.

Ранее сообщалось о том, что ВСУ на фронте ликвидировали титулованного российского футзалиста.