Поддержать ZN.ua

Сборная Украины проиграла второй подряд матч в квалификации Евробаскета-2025

Украинцы уступили в Латвии.

Мужская сборная Украины по баскетболу провела второй матч в квалификации Евробаскета-2025.

Украинцы проиграли в номинально домашнем поединке в Латвии команде Португалии со счетом 77:79.

Украинские баскетболисты провалили две первых четверти, однако в третьей сумели отыграть 15-очковый отрыв, но сил вырвать победу четвертом отрезке команде Степановского не хватило.

Украина — Португалия — 77:79 (16:26, 16:21, 27:15, 18:17)

Украина: Ковляр (17+10 передач), Войналович (16), Бобров (12+8 подборов), Пустовой (11), Петров (10+7 подборов), Ткаченко (6), Крутоус (3), Зотов (2)

Для Украины это второе поражение в отборе на Евробаскет. В предыдущем матче украинцы проиграли словенцам. Следующие два отборочных поединка Украина проведет в ноябре 2024 года.

Напомним, украинская сборная на последнем Евробаскете-2022 остановилась на стадии 1/8 финала, а лучшим выступлением в истории сборной является четвертьфинал чемпионата Европы в 2013 году.

Ранее сообщалось о том, что украинские баскетболисты навестили раненых бойцов ВСУ в Латвии.