Поддержать ZN.ua

Сборная Украины проиграла Бразилии в полуфинале ЧМ-2024 по футзалу

Украинцы сыграют в поединке за бронзу турнира.

В среду, 2 октября, на паркете "Хумо Арена" в узбекистанском Ташкенте состоялся полуфинальный матч чемпионата мира-2024 по футзалу между сборными Украины и Бразилии.

Украинцы, которые считались абсолютным аутсайдером в поединке против гранда мирового футзала, выдали отличный и достойный поединок.

Подопечные Косенко провели практически идеальный первый тайм против пятикратных чемпионов мира и сумели повести в счете – Чернявский точно пробил в ближний.

Начало второго тайма шокировала украинцев, когда Бразилия за две минуты дважды поразила ворота Сухова.

Однако сборная Украины продолжила играть в классный футзал и сумела сравнять результат - отлично разыграли комбинацию футзалисты в желтых футболках после перехвата и закатили в пустые.

Далее игра продолжалась в равной борьбе и в обоюдных атаках, а судьбу противостояния и путевки в финал решил шестой фол украинской команды, который точно реализовал десятиметровым пенальти Диего – 2:3.

Украина – Бразилия – 2:3

Голы: Чернявский, 18, Корсун, 29 – Семенченко, 21 (автогол), Диего, 22, 36.

Украина: Сухов, Корсун, Мельник, Семенченко, Абакшин, Цыпун, Савенко, Жук, Чернявский, Зварыч, Шотурма, Микитюк, Фаренюк

Бразилия: Виллиан, Марлон, Марсел, Диего, Фелипе Валерио, Гутта, Диего Ронкагуо, Негуиньо, Марсенио, Леандро Лино, Пито, Феррао, Артур, Рафаэл

Таким образом, сборная Украины сыграет в матче за третье место, а Бразилия пробилась в финал турнира. Во втором полуфинале встретятся сборные Аргентины и Франции.

Отметим, что украинцы впервые с 1996 года пробились в полуфинал ЧМ по футзалу. Тогда украинские футзалисты заняли четвертое место на турнире.

Ранее сообщалось о том, что 18-летний украинский футзалист погиб на войне против России.