UA / RU
Поддержать ZN.ua

Ребров уверен, что футболисты, несмотря на чемпионство, "ждут матча с "Шахтером"

Главный тренер "Динамо" прокомментировал второе подряд чемпионство "Динамо".

Ребров рад взять титул на домашней арене

Ребров рад взять титул на домашней арене

Сегодня, 24 апреля, киевское "Динамо" дома обыграло полтавскую "Ворсклу" в рамках 23-го тура украинской Премьер-лиги. Единственный мяч на свой счет записал Жуниор Мораес, а победа позволила киевлянам досрочно выиграть второй чемпионский титул подряд.

Сергей Ребров прокомментировал успешную защиту титула за три тура до финиша сезона.

"Сначала я бы хотел поздравить всех наших болельщиков, которые заслужили это второе чемпионство. Они его ждали, и, я надеюсь, мы не будем терять мотивации. Наверное, после прошлого года, когда мы выиграли чемпионат, ребятам было непросто найти мотивацию сражаться - то, что они показали в этом сезоне. Я их поздравил. Непросто сражаться и выигрывать чемпионат заранее с таким соперником, как "Шахтер". Не имеет значения, дома они играют или на выезде. Я рад, что мы действительно в этом сезоне были командой и показывали это в каждой игре. Сегодня было сложно поставить точку, все ребята волновались, выходя на поле, что-то получалось, что-то нет, но важно, что мы добыли чемпионство в Киеве и подарили его нашим болельщикам".

При этом "Динамо" предстоит провести поединок во Львове против "Шахтера", а главный тренер киевлян не сомневается, что подопечные будут максимально мотивированы на матч 1 мая:

"Любая игра с "Шахтером" - принципиальная. Я уверен, что ребята ждут этой игры, а реванш или не реванш... К такому сопернику нужно подходит с холодной головой. "Шахтер" - квалифицированная команда и кричать о том, что мы должны забить им четыре мяча - это неправильно и некрасиво. Мы подготовимся к этой игре так же как ко всем играм. Не имеет значение, стали мы чемпионами или нет. Игра с "Шахтером" всегда принципиальна. Уверен, что ребята выйдут на матч с максимальной мотивацией".

"Нужно продолжать работать с дополнительной мотивацией. Мы говорили, что у нас ослабленный чемпионат, но посмотрите на последние игры "Шахтера". Им противостоят очень грамотные команды. То же самое с нами. Взять туже "Александрию". Да, есть отток легионеров, но на матчи с "Динамо" и "Шахтером" все команды мотивированы. Я не могу ничего обещать, но будем так же продолжать работать и постараемся защитить наш титул".

Читайте также: "Динамо" досрочно стало чемпионом Украины

Стоит отметить, что первое место позволило киевскому "Динамо" получить прямую путевку в групповой этап Лиги чемпионов на следующий сезон.