UA / RU
Поддержать ZN.ua

Ребров не хочет смотреть на турнирную таблицу, тренер "Маккаби" признал превосходство "Динамо"

Главные тренеры команд дали комментарий после минувшего поединка Лиги чемпионов.

По словам наставника киевлян Сергея Реброва, команда была на высоте и заслужила положительную оценку своим действиям: "Это был хороший матч. Команда почти все сделала правильно. Победа доказывает это. У нас хорошие игроки, и эта победа очень важна для них. Играть в Тель-Авиве было нелегко. Футболисты "Маккаби" старались и порой добивались успеха.

Раз мы не пропустили, значит, наш вратарь был на высоте, хотя не пропускать - задача всей команды. Все заслужили доброго слова в свой адрес. Все работали в обороне и в атаке, понимая, что только так мы можем достичь успеха.

Любой команде быстрый гол придает уверенности, особенно в Лиге чемпионов. Ребята ее получили. Мы играли против сильного и серьезного соперника. Набранные три очка очень важны, но главное - каждый понимает, что ему делать. Мы должны следить за своей игрой, а на турнирную таблицу будем смотреть в конце. Легких игр здесь нет. Недооценивать соперника в Лиге чемпионов нельзя - любая команда может поплатиться за это".

Главный тренер "Маккаби" не стал критиковать подопечных и заметил в их действиях прогресс: "Я доволен нашей игрой. Мы прибавили по сравнению с матчем против "Челси". В начале нам не повезло, а второй гол только осложнил нам жизнь. "Динамо" превзошло нас, хоть мы и добились прогресса по сравнению с игрой на "Стэмфорд Бридж".

Результатом я не доволен. Соперник убил нас своим быстрым голом. Мы должны здорово прибавлять, чтобы забить в следующих матчах. Сейчас мы играем на более поздней стадии в еврокубковом турнире. Это совершенно другой уровень. Это турнир для лучших команд в мире, но поражение - не конец света. Мы можем прибавить и стать сильнее за счет таких матчей".

Напомним, что вчера, 29 сентября, киевское "Динамо" на выезде одержало победу над израильским "Маккаби" (2:0) в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

Таким образом, в активе "Динамо" четыре очка после двух матчей в группе G. Свой следующий поединок подопечные Реброва проведут дома против лондонского "Челси" 20-го октября.