UA / RU
Поддержать ZN.ua

Ребров назвал игровую форму "Манчестер Сити" "очень достойной"

Главный тренер киевского "Динамо" поделился впечатлениями от просмотра поединка следующего соперника в Лиге чемпионов.

Наставник чемпионов Украины Сергей Ребров летал на матч 1/32 финала Кубка Англии, в котором встречались "Норвич" и "Манчестер Сити" (0:3). Именно "Горожане" сыграют с "Динамо" в 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Предугадать развитие событий в английской Премьер-лиге на самом деле очень сложно. Чемпионат Англии - серьезное испытание, там практически нет поединков, в которых можно заранее назвать фаворита. Все мы видели встречу с "Уотфордом", которому "Горожане" уступали в счете до последних минут, но в итоге вырвали победу. Разве на 80-й минуте этого матча кто-то мог сказать, что они выиграют? Там легких игр не бывает в принципе. Да, сейчас команде Мануэля Пеллегрини непросто, ей в каждом поединке оказывают серьезное сопротивление, но я все равно считаю, что последний месяц "Манчестер Сити" провел очень достойно", - сказал Сергей Ребров.

Также украинский тренер сумел выделить лидера английского гранда:

"Возможно, со мной кто-то не согласится, но это Кевин Де Брюйне. Не обладая такой техникой, как южноамериканские футболисты, он, по сути, определяет командные действия "Горожан". Думаю, в Манчестере не зря заплатили за этого бельгийского полузащитника такие деньги. На мой взгляд, это и есть лидер атак нашего соперника. Да, там выступают Давид Силва и Серхио Агуэро, но я считаю, что Де Брюйне - ключевая фигура в нападении "Сити" на данный момент. Мне показалось, что настроение команды в некотором роде зависит и от его настроения".

Напомним, что первый поединок с "Манчестер Сити" запланирован на 24 февраля и должен пройти в Киеве.