Поддержать ZN.ua

"Реал" с Луниным в воротах был уничтожен "Барселоной" в Эль-Класико

Украинец пропустил четыре гола.

В субботу, 26 октября, в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в рамках 11-го тура чемпионата Испании "Реал" принимал каталонскую "Барселону".

Поединок в столице Испании завершился разгромной победой каталонцев со счетом 4:0. Первый тайм встречи прошел практически без угроз воротам, а команды больше осторожничали.

Исход всего противостояния был решен на старте второй половины игры, когда польский нападающий "Барсы" Роберт Левандовски отметился дублем за две минуты – сначала форвард реализовал выход один на один с украинцем Луниным, а после точно пробил головой после навеса с правого фланга.

Далее "Реал" находился в глубоком нокауте и стал проваливаться в центре обороны, а поляк мог забивать еще дважды, однако попал в штангу и пробил выше.

А вот очередными провалами в концовке воспользовались Ямаль и Рафинья, которые по разу забили в ворота украинского кипера мадридского "Реала".

"Реал" – "Барселона" – 0:4

Голы: Левандовски, 54, 56, Ямаль, 78, Рафинья, 84

"Реал": Лунин, Васкес, Рюдигер, Милитао, Менди (Фран Гарсия, 86), Тчуамени (Модрич, 63), Камавинга (Диас, 77), Вальверде, Беллингем, Винисиус, Мбаппе

"Барселона": Пенья, Кунде, Иньиго Мартинес, Кубарси, Бальде, Педри (Гави, 87), Касадо (Ольмо, 65), Фермин Лопес (де Йонг, 46), Ямаль, Левандовски, Рафинья

Предупреждения: Касадо, Кунде , Иньиго Мартинес, Пенья – Милитао

Видеообзор матча

Таким образом, "Барселона" прервала серию из четырёх матчей без побед в Эль-Класико.

После 11-ти сыгранных матчей в испанской Примеры "Реал" занимает вторую строчку, отставая от лидирующей "Барсы" на шесть очков.

Ранее сообщалось о том, что "Барселона" сыграет против "Реала" в уникальных футболках.