UA / RU
Поддержать ZN.ua

Президент "Реала" сделает все, чтобы Моуринью остался

Флорентино Перес намерен уговорить португальского наставника не покидать "Реал" по окончанию сезона.

Президент "Реала" Флорентино Перес решил изменить свою позицию относительно перспектив главного тренера Жозе Моуринью, и намерен уговорить португальского специалиста остаться в Мадриде.

Напомним, что в последнее время все отчетливее становилось понятно, что в конце сезона Моуриньо покинет "Королевский клуб", ведь мадридцы фактически упустили чемпионство в Примере главному конкуренту "Барселоне". Да и в раздевалке команды, по информации различных источников, было не все спокойно.

Однако недавние успехи "Реала" в Лиге Чемпионов, гле команда пробилась в 1/4 финала, а также двойная победа над "Барселоной" (в Кубке Испании и чемпионате Примеры) несколько изменили общую картину.

Согласно информации издания Punto Pelota, на прошлой неделе Перес и Моуринью провели деловую встречу, на которой президент мадридцев пытался уговорить тренера продолжить работу в клубе.

Моуринью же со своей стороны был крайне недоволен тем, что пресса в Мадриде при первых же неудачах начала смешивать его с грязью, что не могло задеть его чувства. Поэтому, издание считает, что именно эта обида может сыграть ключевую роль в том, где Особенный начнет следующий сезон.

Перес принял во внимание все замечания и пообещал загладить вину, только бы Моуринью остался и дальше тренировать его команду. Сообщается, что президент Реала был очень убедителен и португалец действительно, впервые за долгое время, задумался о том, чтобы не менять клуб предстоящим летом.

Напомним, что слухи отправляют Моуринью в "Челси", "Интер", а также в ПСЖ.

3 апреля "Реалу" предстоит провести первый матч четвертьфинала Лиги Чемпионов против "Галатасарая". !zn

Читайте также:

"Челси" лишает "Манчестер Юнайтед" полуфинала Кубка Англии

Моуринью поможет Анчелотти в борьбе с "Барселоной"

Газзаев обещает ФФУ до 50 млн евро в год отчислений от объединенного чемпионата

Мадридский "Реал" восьмой год подряд признан самым доходным футбольным клубом в мире