UA / RU
Поддержать ZN.ua

Президент Федерации биатлона Украины заявил об угрозе ликвидации Минспорта

Владимир Брынзак надеется отстоять Министерство, которое "достойно представляет Украину".

Брынзак готов отстаивать Минестерство спорта

Брынзак готов отстаивать Минестерство спорта

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак заявил, что Министерство молодежи и спорта Украины может быть ликвидировано. Об этом Брынзак написал на своей странице в Facebook.

"У нас опять плохие новости! Есть достоверная информация, что собираются ликвидировать Министерство молодежи и спорта. Я обращаюсь ко всем федерациям и спортсменам - объединиться и отстоять наше Министерство, которое вместе с нами достойно представляет Украину в мире. Ничего не меняется, к сожалению, в сознании чиновников, никакого уважения к людям, которые прославляют наше государство и являются настоящими патриотами в отличие от псевдореформаторов у власти. Позор всем причастным к уничтожению украинского спорта", - написал Брынзак.

"Исполком НОК сделает обращение. Нужно подымать академиков спорта, ветеранов и олимпийцев. Пора уже показать, что мы что-то значим в нашей стране", - добавил Брынзак в комментариях под данным постом.

Министр молодежи и спорта Игорь Жданов позже заявил, что Кабмин не планирует ликвидировать Минспорта: "Только что вернулся с совещания и заседания правительства. Озвучил информацию о возможной ликвидации Министерства молодежи и спорта, а также о негативных последствиях такого решения. Могу проинформировать коротко: нынешний состав Кабинета министров Украины планов по ликвидации министерства не имеет".

Напомним, Министерство молодежи и спорта Украины было образовано 28 февраля 2013 года путем реорганизации Министерства образования и науки, молодёжи и спорта Украины и Государственной службы молодёжи и спорта Украины. С декабря 2014 года возглавляет его Игорь Жданов.