UA / RU
Поддержать ZN.ua

Президент "Барселоны" устроил зажигательные танцы после своего переизбрания

Жоан Лапорта ожидаемо остался на своем посту.

Жоан Лапорта

Жоан Лапорта

Президент "Барселоны" Жоан Лапорта был переизбран на новый срок. Функционер уже пообещал, что эти выборы будут для него последними в каталонском клубе.

Как сообщил официальный сайт "Барсы", 63-летний Лапорта выиграл президентские выборы в третий раз и будет занимать эту должность до 2031 года.

Голосование прошло в воскресенье. Всего ему удалось набрать 68,18% от всех голосов членов клуба. Конкурентом Лапорты был Виктор Фонт, который получил 29,78 голосов.

Читайте также: Из-за войны на Ближнем Востоке отменили Финалиссиму-2026 с участием Месси и Ямаля

Свою победу переизбранный президент отметил зажигательными танцами.

Жоан Лапорта впервые стал президентом "Барселоны" в 2003-м году и проработал до 2010-го, а во второй раз был избран в марте 2021-го. Во время его первого срока клуб выиграл шесть титулов Ла Лиги и две Лиги чемпионов, пережив один из самых успешных периодов в своей истории.

В нынешнем сезоне после 28 туров "Барселона" набрала 70 очков и лидирует в турнирной таблице Ла Лиги, опережая "Реал" на четыре пункта. Также каталонцы продолжают борьбу в Лиге чемпионов.

Читайте также: Бывший футболист "Барселоны" отказался играть в России

Ранее сообщалось о том, что футболист "Реала" забил гол ударом со своей половины поля.