Поддержать ZN.ua

Премьер-лига: "Динамо" разгромило "Мариуполь" в Киеве

Подопечные Хацкевича не испытали проблем в домашней игре.

Сегодня, 3 декабря, киевское "Динамо" принимало на своем поле "Мариуполь" в рамках 18-го тура украинской Премьер-лиги. Столичный гранд одержал разгромную победу со счетом 5:1.

Стоит отметить, что поединок команд в Мариуполе ранее не состоялся, за что столичный гранд получил техническое поражение. Тогда киевляне отказались ехать в город, который находится неподалеку от зоны АТО.

Мариупольцы сумели выйти вперед на 27-й минуте, но это была последняя хорошая новость для болельщиков команды гостей. Практически сразу динамовцы отыгрались, а до перерыва сумели выйти вперед. На 68-й минуте "МариуполЬ" остался в меньшинстве после удаления Яворского, после чего команда Хацкевича сумела забить еще трижды.

"Динамо" - "Мариуполь" - 5:1
Голы: Гармаш, 28, Цыганков, 45+3, Мораес, 75, 84, Гонсалес, 90 - Болбат, 27

"Динамо": Бущан, Кендзера, Хачериди, Кадар, Пиварич, Шепелев, Буяльский, Морозюк, Гармаш (Шапаренко, 79), Цыганков (Гонсалес, 85), Мбокани (Мораес, 40)

"Мариуполь": Худжамов, Кирюханцев, Яворский, Вакуленко, Тищенко, Белый, Мишнев (Гомис, 13), Кожанов (Чурко, 59), Тотовицкий, Болбат, Фомин (Борячук, 82)

Предупреждение: Яворский

Удаление: Яворский, 68 (вторая желтая карточка)

Напомним, ранее матч "Карпат" и "Олимпика" был прерван после первого тайма из-за погодных условий.