UA / RU
Поддержать ZN.ua

Потенциальные соперники Усика провели битву взглядов перед титульным боем

Даниэль Дюбуа будет защищать пояс чемпиона мира.

Чемпион мира по версии IBF в супертяжелом весе Даниэль Дюбуа (22-2, 21 КО) и обладатель временного пояса WBO Джозеф Паркер (35-3, 23 КО) провели битву взглядов перед боем.

Вечер бокса состоится 22 февраля в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

Победитель боя является одним из главных претендентов на бой с Александром Усиком. В таком случае украинец получит возможность вернуть титул IBF, который освободил добровольно, и снова стать абсолютным чемпионом мира.

В августе 2023 года Дюбуа проиграл Усику нокаутом в девятом раунде. Это единственное поражение в карьере 27-летнего британца. В том поединке украинский чемпион упал после удара ниже пояса от соперника.

33-летний Джозеф Паркер из Новой Зеландии в последних двух боях победил знаменитого американского чемпиона Деонтея Уайлдера и китайского боксера Чжана Чжилея.

Читайте также: Фьюри после двух поражений от Усика объявил о завершении карьеры

Ранее сообщалось о том, что Дюбуа вышел на ринг и бросил вызов Усику после реванша с Фьюри.